KSC 88 Nordwalde e.V. Kegelsportclub seit 1988
KSC 88 Nordwalde e.V. Kegelsportclub seit 1988

Hier finden Sie uns:

KSC 88 Nordwalde e.V.

 

Ratsschänke Watermann

Bahnhofstr. 7
48356 Nordwalde

Kontakt:

Rufen Sie einfach an

02573-3474 oder nutzen Sie

unser Kontaktformular.

Endstand

Spielleiter: Klaus Tepaß - Zum Rothenstein 93a - 58540 Meinerzhagen
Tel.: 02354 14226 / 0177 175 9564; Fax: ; Mail: klaustepass@dokom.net

 

Saison 2014-15 / Herren / Regionalliga 1 / 18. Spieltag / Ergebnisübersicht

 

86

TSG Rheda 1

Abr

Ges

EWP

P

KSK Lage 1

Abr

Ges

EWP

 

Rabe, Andre (8)

0

821

11

 

Lewecke, Werner (3)

0

733

4

 

Rüsenberg, Stephan (2)

0

848

12

 

Hartnack, Nils (2)

0

777

7

 

Hildebrandt, Gideon (6)

0

727

2

 

Düsterhöft, Otto (6)

0

755

6

 

Trenschel, Ingo (3)

0

813

10

 

Jost, Marco (11)

0

610

1

 

Hengst, Werner (5)

0

754

5

 

Wenzel, Uwe (4)

0

732

3

 

Schwanke, Bodo (1)

0

789

8

 

Kopp, Eckhard (1)

0

798

9

 

 

0

4752

48

3:0

 

0

4405

30

87

SKV Greste 1

Abr

Ges

EWP

P

SKG Bielefeld 1

Abr

Ges

EWP

 

Lammert, Marvin (3)

0

767

8

 

Mosch, Christian (1)

0

792

11

 

Knörrich, Walter (6)

0

761

6

 

Gröppel, Stefan (9)

0

766

7

 

Lammert, Manfred (22)

0

746

3

 

Dahnert, Rolf Rainer (8)

0

753

5

 

Siekaup, Dennis (4)

0

749

4

 

Kiesewalter, Horst (14)

0

709

1

 

Aderhold, Maik (2)

0

772

9

 

Huszar, Ingo (6)

0

778

10

 

Schäfer, Niko (1)

0

831

12

 

Mosch, Thomas (5)

0

739

2

 

 

0

4626

42

2:1

 

0

4537

36

88

DJK Adler Buldern 1

Abr

Ges

EWP

P

Kv Gütersloh-Rheda 1

Abr

Ges

EWP

 

Lammerding, Ralf (3)

0

770

9

 

Grohmann, Patrick (4)

0

765

8

 

Austerschulte, Bruno (1)

0

780

10

 

Mechsner, Markus (2)

0

736

3

 

Föllmer, Martin (5)

0

735

2

 

Nagel, Thorsten (3)

0

752

7

 

Stegemann, Klaus (4)

0

808

12

 

Knoke, Bernd (5)

0

739

4

 

Hülsmann, Christian (6)

0

794

11

 

Neuhaus, Martin (6)

0

747

6

 

Eiersbrock, Martin (2)

0

744

5

 

Henke, Tobias (1)

0

706

1

 

 

0

4631

49

3:0

 

0

4445

29

89

KSK Kirchlengern 1

Abr

Ges

EWP

P

TG Herford 2

Abr

Ges

EWP

 

Weßell, Thomas (1)

0

857

12

 

Hollmann, Jörg (12)

0

790

5

 

Neus, Volker (2)

0

834

7

 

Grewe, Manfred (10)

0

788

4

 

Augustin, Bernd (5)

1

834

8

 

Kleinedöpke, Uwe (8)

0

740

1

 

Düsterhöft, Uwe (4)

0

848

10

 

Namyslo, Marcel (7)

0

802

6

 

Grewe, Sascha-Tim (11)

0

778

2

 

Stumpe, Horst (5)

0

853

11

 

Schöttker, Thomas (7)

0

836

9

 

Fischer, Andreas (11)

0

784

3

 

 

1

4987

48

3:0

 

0

4757

30

90

BSV Ostbevern 1

Abr

Ges

EWP

P

SKG Wattenscheid 2

Abr

Ges

EWP

 

Bäumer, Markus (6)

0

813

12

 

Pinke, Daniel (8)

0

800

11

 

Börschmann, Martin (1)

0

780

9

 

Brehm, Henning (7)

0

694

1

 

Jochmann, Harald (4)

0

762

5

 

Caspelherr, Jörg (12)

0

714

3

 

Hornig, Nico (10)

0

772

7

 

Hillebrand, Clemens (10)

0

752

4

 

Hornig, Michael (5)

0

783

10

 

Schenkewitz, Fabian (11)

0

706

2

 

Hornig, Thomas (2)

0

777

8

 

Haas, Dieter (13)

0

770

6

 

 

0

4687

51

3:0

 

0

4436

27

ab 38. Wurf: Ostbevern: Nr. 9 - Johannes Hornig für Nr. 10 - Nico Hornig.

 

Saison 2014-15 / Herren / Regionalliga 1 / 18. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )

 

 

Gesamt

Heim

Auswärts

Pl

Mannschaft

Sp

+ \ -

P

EWP

Holz

Sp

+ \ -

P

EWP

Holz

Sp

+ \ -

P

EWP

Holz

1

TSG Rheda 1

18

+13

40

784

84257

9

-1

26

456

42217

9

+14

14

328

42040

2

Kv Gütersloh-Rheda 1

18

+12

39

769

86834

9

-2

25

438

45043

9

+14

14

331

41791

3

KSK Kirchlengern 1

18

+5

32

744

84543

9

-2

25

457

43603

9

+7

7

287

40940

4

SKV Greste 1

18

+2

29

711

83311

9

-6

21

408

42289

9

+8

8

303

41022

5

KSK Lage 1

18

-2

25

682

84205

9

-8

19

405

43236

9

+6

6

277

40969

6

SKG Wattenscheid 2

18

-3

24

657

82299

9

-6

21

405

42101

9

+3

3

252

40198

7

TG Herford 2

18

-4

23

710

85132

9

-10

17

406

43366

9

+6

6

304

41766

8

SKG Bielefeld 1

18

-5

22

672

81760

9

-12

15

382

41133

9

+7

7

290

40627

9

BSV Ostbevern 1

18

-6

21

669

82443

9

-10

17

398

41900

9

+4

4

271

40543

10

DJK Adler Buldern 1

18

-12

15

622

81086

9

-15

12

369

40448

9

+3

3

253

40638

 

Saison 2014-15 / Herren / Regionalliga 1 / Schnittliste ( Gesamt )

 

Pl

Spieler

Klub

Sp

EWP

EWP-Ø

Holz

Holz-Ø

Best

1

Mosch, Christian (1)

SKG Bielefeld

18

198

11,00

14529

807,17

854

2

Kopp, Eckhard (1)

KSK Lage

18

190

10,56

15096

838,67

920

3

Schäfer, Niko (1)

SKV Greste

18

184

10,22

14712

817,33

872

4

Schwanke, Bodo (1)

TSG Rheda

18

169

9,39

14460

803,33

869

5

Bäumer, Markus (6)

BSV Ostbevern

18

163

9,06

14329

796,06

854

6

Weßell, Thomas (1)

KSK Kirchlengern

16

161

10,06

13075

817,19

888

7

Grohmann, Patrick (4)

Kv Gütersloh-Rheda

18

154

8,56

14704

816,89

878

8

Rüsenberg, Stephan (2)

TSG Rheda

18

151

8,39

14276

793,11

848

9

Hartnack, Nils (2)

KSK Lage

18

150

8,33

14483

804,61

904

10

Trenschel, Ingo (3)

TSG Rheda

18

146

8,11

14209

789,39

842

11

Aderhold, Maik (2)

SKV Greste

18

140

7,78

14113

784,06

838

12

Huszar, Ingo (6)

SKG Bielefeld

18

140

7,78

13904

772,44

825

13

Siekaup, Dennis (4)

SKV Greste

18

137

7,61

13954

775,22

822

14

Henke, Tobias (1)

Kv Gütersloh-Rheda

18

133

7,39

14544

808,00

888

15

Rabe, Andre (8)

TSG Rheda

17

133

7,82

13304

782,59

840

16

Düsterhöft, Uwe (4)

KSK Kirchlengern

16

132

8,25

12770

798,13

885

17

Hülsmann, Christian (6)

DJK Adler Buldern

15

131

8,73

11759

783,93

828

18

Pinke, Daniel (8)

SKG Wattenscheid

17

131

7,71

13258

779,88

830

19

Augustin, Bernd (5)

KSK Kirchlengern

17

129

7,59

13452

791,29

834

20

Austerschulte, Bruno (1)

DJK Adler Buldern

18

129

7,17

13762

764,56

808

21

Hornig, Michael (5)

BSV Ostbevern

17

126

7,41

12969

762,88

830

22

Börschmann, Martin (1)

BSV Ostbevern

17

125

7,35

13078

769,29

846

23

Knoke, Bernd (5)

Kv Gütersloh-Rheda

18

123

6,83

14360

797,78

850

24

Brehm, Henning (7)

SKG Wattenscheid

18

121

6,72

13775

765,28

842

25

Hollmann, Jörg (12)

TG Herford

16

120

7,50

12705

794,06

850

26

Hengst, Werner (5)

TSG Rheda

18

120

6,67

13953

775,17

806

27

Haas, Dieter (13)

SKG Wattenscheid

17

118

6,94

13191

775,94

855

28

Mechsner, Markus (2)

Kv Gütersloh-Rheda

16

117

7,31

12975

810,94

870

29

Neus, Volker (2)

KSK Kirchlengern

15

116

7,73

11845

789,67

834

30

Stegemann, Klaus (4)

DJK Adler Buldern

16

111

6,94

12183

761,44

815

31

Lammerding, Ralf (3)

DJK Adler Buldern

16

108

6,75

12193

762,06

797

32

Lammert, Marvin (3)

SKV Greste

16

101

6,31

12250

765,63

816

33

Wenzel, Uwe (4)

KSK Lage

18

100

5,56

13891

771,72

860

34

Nagel, Thorsten (3)

Kv Gütersloh-Rheda

16

97

6,06

12725

795,31

877

35

Namyslo, Marcel (7)

TG Herford

14

97

6,93

11023

787,36

840

36

Grewe, Manfred (10)

TG Herford

17

96

5,65

13293

781,94

825

37

Lewecke, Werner (3)

KSK Lage

18

96

5,33

13787

765,94

824

38

Stumpe, Horst (5)

TG Herford

8

94

11,75

6905

863,13

895

39

Neuhaus, Martin (6)

Kv Gütersloh-Rheda

14

94

6,71

11217

801,21

913

40

Mosch, Thomas (5)

SKG Bielefeld

15

92

6,13

11310

754,00

801

41

Johannmeier, Klaus (14)

TG Herford

13

90

6,92

10305

792,69

871

42

Schöttker, Thomas (7)

KSK Kirchlengern

12

79

6,58

9434

786,17

836

43

Düsterhöft, Otto (6)

KSK Lage

17

79

4,65

12951

761,82

827

44

Gröppel, Stefan (9)

SKG Bielefeld

17

78

4,59

12547

738,06

784

45

Wehmer, Daniel (3)

SKG Bielefeld

15

76

5,07

11242

749,47

790

46

Kleinedöpke, Uwe (8)

TG Herford

17

75

4,41

13001

764,76

814

47

Jochmann, Harald (4)

BSV Ostbevern

17

74

4,35

12761

750,65

803

48

Schenkewitz, Fabian (11)

SKG Wattenscheid

16

73

4,56

11995

749,69

810

49

Knörrich, Walter (6)

SKV Greste

14

72

5,14

10594

756,71

843

50

Hornig, Thomas (2)

BSV Ostbevern

16

71

4,44

11949

746,81

788

51

Fischer, Andreas (11)

TG Herford

14

70

5,00

10784

770,29

825

52

Eiersbrock, Martin (2)

DJK Adler Buldern

17

69

4,06

12494

734,94

798

53

Dahnert, Rolf Rainer (8)

SKG Bielefeld

15

66

4,40

11135

742,33

791

54

Hildebrandt, Gideon (6)

TSG Rheda

17

62

3,65

12633

743,12

799

55

Föllmer, Martin (5)

DJK Adler Buldern

18

59

3,28

13110

728,33

768

56

Müller, Helge (5)

KSK Lage

15

54

3,60

11174

744,93

877

57

Maleszka, Norbert (9)

SKG Wattenscheid

6

49

8,17

4699

783,17

830

58

Knemeyer, Rudi (3)

BSV Ostbevern

9

48

5,33

6905

767,22

792

59

Frormann, Frank (5)

SKV Greste

7

42

6,00

5358

765,43

794

60

Caspelherr, Jörg (12)

SKG Wattenscheid

11

41

3,73

7958

723,45

782

61

Hornig, Nico (10)

BSV Ostbevern

9

36

4,00

6710

745,56

792

62

Lammert, Manfred (22)

SKV Greste

17

35

2,06

12330

725,29

750

63

Wünsche, Andreas (3)

KSK Kirchlengern

7

33

4,71

5224

746,29

782

64

Möhrke, Klaus (9)

TG Herford

5

30

6,00

3844

768,80

798

65

Hillebrand, Clemens (10)

SKG Wattenscheid

9

29

3,22

6582

731,33

778

66

Pilz, Hans-Joachim (6)

KSK Kirchlengern

8

28

3,50

5908

738,50

765

67

Rades, Mario (9)

Kv Gütersloh-Rheda

4

26

6,50

3147

786,75

833

68

Grewe, Sascha-Tim (11)

KSK Kirchlengern

7

25

3,57

5280

754,29

778

69

Schlosser, Peter (21)

SKG Wattenscheid

3

24

8,00

2336

778,67

801

70

Detert, Karsten (2)

SKG Wattenscheid

2

22

11,00

1659

829,50

856

71

Ziegelmann, Gero (4)

SKG Wattenscheid

2

21

10,50

1623

811,50

832

72

Werner, Udo (8)

KSK Kirchlengern

4

21

5,25

3127

781,75

812

73

Hornig, Johannes (9)

BSV Ostbevern

4

20

5,00

2984

746,00

771

74

Becker, Frank (9)

KSK Kirchlengern

6

20

3,33

4428

738,00

791

75

Grabies, Christian (21)

Kv Gütersloh-Rheda

2

15

7,50

1618

809,00

841

76

Michel, Stefan (2)

TG Herford

2

14

7,00

1598

799,00

853

77

Schulz, Martin (3)

SKG Wattenscheid

1

12

12,00

902

902,00

902

78

Hösel, Christoph (6)

TG Herford

1

12

12,00

845

845,00

845

79

Grohmann, Florian (3)

TG Herford

1

12

12,00

829

829,00

829

80

Gries, Simon (7)

KSK Lage

3

12

4,00

2213

737,67

761

81

Sander, Jürgen (10)

DJK Adler Buldern

5

12

2,40

3511

702,20

740

82

Thomas, Eric (4)

SKG Bielefeld

4

11

2,75

2896

724,00

753

83

Draeger, Günter (14)

SKG Wattenscheid

2

9

4,50

1493

746,50

772

84

Kiesewalter, Horst (14)

SKG Bielefeld

4

9

2,25

2869

717,25

738

85

Auf der Landwehr, Klaus (8)

BSV Ostbevern

1

6

6,00

758

758,00

758

86

Fischer, Kai (16)

SKG Wattenscheid

1

3

3,00

733

733,00

769

87

Gosemärker, Ludwig (4)

TSG Rheda

1

2

2,00

704

704,00

704

88

Schneider, Henry (15)

SKG Wattenscheid

1

2

2,00

692

692,00

754

89

Scherbarth, Matthias (9)

DJK Adler Buldern

2

2

1,00

1371

685,50

707

90

Schölzel, Hans (7)

TSG Rheda

1

1

1,00

718

718,00

718

91

Biermann, Rouven (10)

SKG Bielefeld

1

1

1,00

707

707,00

707

92

Essmann, Bernd (20)

DJK Adler Buldern

1

1

1,00

703

703,00

703

93

Andre, Heinrich (22)

SKG Wattenscheid

1

1

1,00

682

682,00

745

94

Thomas, Michael Dr. (2)

SKG Bielefeld

1

1

1,00

621

621,00

621

95

Jost, Marco (11)

KSK Lage

1

1

1,00

610

610,00

610

   
     
     
Druckversion Druckversion | Sitemap
© KSC 88 Nordwalde e.V.