KSC 88 Nordwalde e.V. Kegelsportclub seit 1988
KSC 88 Nordwalde e.V. Kegelsportclub seit 1988

Hier finden Sie uns:

KSC 88 Nordwalde e.V.

 

Ratsschänke Watermann

Bahnhofstr. 7
48356 Nordwalde

Kontakt:

Rufen Sie einfach an

02573-3474 oder nutzen Sie

unser Kontaktformular.

Endstand

Spielleiter: Leonhard Ignatzy - Davertweg 28 - 48308 Senden
Tel.: 02598-1339; Fax: 02598-223088; Mail: bz-sportwart@online.de

Stand: 21.03.2017

 

Saison 2016-17 / Gemischt / Oberliga Westfalen 1 / 14. Spieltag / Ergebnisübersicht

 

54

Kv Gütersloh-Rheda 2

Abr

Ges

EWP

P

DJK Adler Buldern 1

Abr

Ges

EWP

 

Rades, Mario

0

785

5

 

Stegemann, Klaus

0

772

4

 

Schäfer, Niko

0

871

8

 

Lammerding, Ralf

0

815

6

a

Nagel, Thorsten

0

768

3

 

Hülsmann, Christian

0

764

2

 

Polenz, Heinz

0

834

7

 

Eiersbrock, Martin

0

107

1

e

Grabies, Christian

0

0

0

 

 

 

 

 

 

 

0

3258

23

3:0

 

0

2458

13

C. Grabies für T. Nagel nach 117 Wurf. Martin Eiersbrock hat nach 15 Wurf verletzt aufgegeben

56

DJK Grün-Weiß Nottuln 1

Abr

Ges

EWP

P

KSC Lengerich 1

Abr

Ges

EWP

 

Schreiber, Jörg

0

694

5

 

Menzel, Peter

0

661

1

 

Kretschmer, Martin

0

688

4

 

Oelrich, Volker

0

714

6

 

Osthues, Franz-Josef

0

742

8

 

Buddemeier, Horst

0

674

2

 

Eiersbrock, Paul

0

720

7

 

Lotz, Gerald

0

676

3

 

 

0

2844

24

3:0

 

0

2725

12

55

RSK Versmold 1

Abr

Ges

EWP

P

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt 1

Abr

Ges

EWP

 

Renner, Harald

0

778

7

 

Ignatzy, Leonhard

1

651

2

 

Börschmann, Martin

0

787

8

 

Stratmann, Walter

0

651

1

 

Renner, Dieter

0

736

6

 

Weitkamp, Helmut

0

694

3

 

Les, Josip

0

703

4

 

Focke, Thomas

0

730

5

 

 

0

3004

25

3:0

 

1

2726

11

53

TV Borghorst 1

Abr

Ges

EWP

P

BSV Ostbevern 1

Abr

Ges

EWP

 

Lammers, Jürgen

0

768

6

 

Auf der Landwehr, Klaus

0

674

1

 

Allendorf, Ralf

0

718

4

 

Bäumer, Markus

0

786

8

 

Berning, Christof

0

740

5

 

Jochmann, Harald

0

697

2

 

Lammerding, Frank

0

705

3

 

Hornig, Michael

0

783

7

 

 

0

2931

18

0:3

 

0

2940

18

 

Saison 2016-17 / Gemischt / Oberliga Westfalen 1 / 14. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )

 

 

Gesamt

Heim

Auswärts

Pl

Mannschaft

Sp

+ \ -

P

EWP

Kegel

Sp

+ \ -

P

EWP

Kegel

Sp

+ \ -

P

EWP

Kegel

1

Kv Gütersloh-Rheda 2

14

+10

31

279

40044

7

-1

20

165

19267

7

+11

11

114

20777

2

BSV Ostbevern 1

14

+8

29

282

42989

7

-2

19

163

22080

7

+10

10

119

20909

3

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt 1

14

+3

24

236

38448

7

-1

20

158

21504

7

+4

4

78

16944

4

DJK Adler Buldern 1

14

+2

23

271

42073

7

-4

17

161

21647

7

+6

6

110

20426

5

KSC Lengerich 1

14

-5

16

240

41205

7

-7

14

145

21344

7

+2

2

95

19861

6

TV Borghorst 1

14

-5

16

239

41131

7

-10

11

137

20678

7

+5

5

102

20453

7

RSK Versmold 1

14

-5

16

237

41220

7

-10

11

133

21070

7

+5

5

104

20150

8

DJK Grün-Weiß Nottuln 1

14

-8

13

222

40543

7

-11

10

134

20230

7

+3

3

88

20313

 

Saison 2016-17 / Gemischt / Oberliga Westfalen 1 / Schnittliste ( Gesamt )

 

Pl

Spieler

Klub

Sp

EWP

EWP-Ø

Kegel

Kegel-Ø

Best

1

Bäumer, Markus

BSV Ostbevern

14

96

6,86

11197

799,79

880

2

Eiersbrock, Paul

DJK Grün-Weiß Nottuln

14

92

6,57

10700

764,29

804

3

Rades, Mario

Kv Gütersloh-Rheda

13

87

6,69

10278

790,62

853

4

Hornig, Michael

BSV Ostbevern

13

82

6,31

10301

792,38

858

5

Börschmann, Martin

RSK Versmold

13

78

6,00

9975

767,31

819

6

Lammers, Jürgen

TV Borghorst

13

78

6,00

9868

759,08

797

7

Lammerding, Ralf

DJK Adler Buldern

13

75

5,77

10166

782,00

837

8

Berning, Christof

TV Borghorst

14

75

5,36

10595

756,79

813

9

Oelrich, Volker

KSC Lengerich

13

74

5,69

9543

734,08

840

10

Renner, Harald

RSK Versmold

13

68

5,23

9870

759,23

799

11

Stegemann, Klaus

DJK Adler Buldern

14

66

4,71

10616

758,29

807

12

Hülsmann, Christian

DJK Adler Buldern

12

65

5,42

9250

770,83

807

13

Fischer, Andreas

KSC Lengerich

11

64

5,82

8452

768,36

810

14

Ignatzy, Leonhard

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

13

60

4,62

9611

739,31

811

15

Focke, Thomas

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

10

58

5,80

7639

763,90

840

16

Schreiber, Jörg

DJK Grün-Weiß Nottuln

14

56

4,00

10148

724,86

770

17

Weitkamp, Helmut

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

13

54

4,15

9521

732,38

787

18

Menzel, Peter

KSC Lengerich

14

51

3,64

10345

738,93

796

19

Polenz, Heinz

Kv Gütersloh-Rheda

12

50

4,17

9203

766,92

836

20

Auf der Landwehr, Klaus

BSV Ostbevern

14

50

3,57

10376

741,14

803

21

Stratmann, Walter

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

11

48

4,36

8074

734,00

796

22

Austerschulte, Bruno

DJK Adler Buldern

11

47

4,27

8277

752,45

804

23

Nagel, Thorsten

Kv Gütersloh-Rheda

12

42

3,50

8989

749,08

806

24

Lüffe, Walter

RSK Versmold

12

39

3,25

8759

729,92

778

25

Lammerding, Frank

TV Borghorst

12

39

3,25

8630

719,17

769

26

Allendorf, Ralf

TV Borghorst

10

37

3,70

7245

724,50

768

27

Grabies, Christian

Kv Gütersloh-Rheda

8

35

4,38

6041

755,13

808

28

Jochmann, Harald

BSV Ostbevern

9

34

3,78

6736

748,44

782

29

Osthues, Franz-Josef

DJK Grün-Weiß Nottuln

12

33

2,75

8477

706,42

751

30

Lotz, Gerald

KSC Lengerich

10

31

3,10

7215

721,50

778

31

Schäfer, Niko

Kv Gütersloh-Rheda

4

29

7,25

3301

825,25

871

32

Renner, Dieter

RSK Versmold

10

29

2,90

6898

689,80

799

33

Kretschmer, Martin

DJK Grün-Weiß Nottuln

9

28

3,11

6389

709,89

771

34

Les, Josip

RSK Versmold

6

20

3,33

4293

715,50

778

35

Föllmer, Martin

DJK Adler Buldern

3

11

3,67

2179

726,33

767

36

Knemeyer, Rudi

BSV Ostbevern

2

10

5,00

1547

773,50

808

37

Poppen, Jörg

KSC Lengerich

3

10

3,33

2198

732,67

779

38

Schnieder, Franz

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

2

8

4,00

1439

719,50

757

39

Weitkamp, Steffen

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

2

7

3,50

1471

735,50

765

40

Kisters, Thiemo

DJK Grün-Weiß Nottuln

4

7

1,75

2786

696,50

757

41

Eiersbrock, Martin

DJK Adler Buldern

3

7

2,33

1585

528,33

778

42

Hornig, Johannes

BSV Ostbevern

1

5

5,00

766

766,00

766

43

Grohmann, Patrick

Kv Gütersloh-Rheda

1

5

5,00

738

738,00

738

44

Schröder, Otto

DJK Grün-Weiß Nottuln

2

5

2,50

1427

713,50

753

45

Neumann, Boris

KSC Lengerich

1

4

4,00

720

720,00

754

46

Hornig, Thomas

BSV Ostbevern

2

4

2,00

1400

700,00

753

47

von Schledorn, Thomas

TV Borghorst

3

4

1,33

2009

669,67

763

48

Lammerding, Paul

TV Borghorst

1

3

3,00

743

743,00

743

49

Stening, Markus

TV Borghorst

3

3

1,00

2041

680,33

741

50

Henke, Tobias

Kv Gütersloh-Rheda

1

2

2,00

726

726,00

726

51

Buddemeier, Horst

KSC Lengerich

1

2

2,00

674

674,00

727

52

Knemeyer, Volker

RSK Versmold

1

2

2,00

667

667,00

709

53

Krumme, Ulrich

KSC Lengerich

1

2

2,00

586

586,00

619

54

Platsch, Andre

RSK Versmold

1

1

1,00

758

758,00

758

55

Neumann, Kai

KSC Lengerich

1

1

1,00

737

737,00

737

56

Lindemann, Wolfgang

KSC Lengerich

1

1

1,00

735

735,00

743

57

Baumeister, Willi

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

1

1

1,00

693

693,00

747

58

Hornig, Nico

BSV Ostbevern

1

1

1,00

666

666,00

802

59

Reufer, Christian

DJK Grün-Weiß Nottuln

1

1

1,00

616

616,00

662

 

   
     
     
Druckversion Druckversion | Sitemap
© KSC 88 Nordwalde e.V.