KSC 88 Nordwalde e.V. Kegelsportclub seit 1988
KSC 88 Nordwalde e.V. Kegelsportclub seit 1988

Hier finden Sie uns:

KSC 88 Nordwalde e.V.

 

Ratsschänke Watermann

Bahnhofstr. 7
48356 Nordwalde

Kontakt:

Rufen Sie einfach an

02573-3474 oder nutzen Sie

unser Kontaktformular.

Endstand

Spielleiter: Leonhard Ignatzy - Davertweg 28 - 48308 Senden
Tel.: 02598/1339; Fax: 02598/223088; Mail: bz-sportwart@online.de

 

Saison 2015-16 / Herren / RW Bezirksliga 1 / 14. Spieltag / Ergebnisübersicht

 

54

KSC 67 Laer 1

Abr

Ges

EWP

P

KSG Tecklenburger Land 3

Abr

Ges

EWP

 

Abbenhaus, Lars

0

748

7

 

Schmedt, Maria

0

697

5

a

Dieckmann, Rudi

0

687

3

 

Stallmeier, Frank

0

691

4

 

Veltrup, Thomas

0

735

6

a

Rethmann, Alfons

0

513

1

 

Reisch, Michael

0

759

8

 

Stallmeier, Manfred

0

660

2

e

Prümer, Martin

0

0

0

e

Verlemann, Saskia

0

0

0

 

 

0

2929

24

3:0

 

0

2561

12

ab 61. Wurf Martin Prümer 97011 für Rudi Dieckmann 97010 / ab 61. Wurf Saskia Verlemann 97243 für Alfons Rethmann 80688

55

KSC 88 Nordwalde 1

Abr

Ges

EWP

P

Kv Gütersloh-Rheda 3

Abr

Ges

EWP

 

Große-Festert, Heinz

0

643

5

 

Bänsch, Norbert

0

621

3

 

Hagen, Sebastian

0

705

8

 

Kunze, Jonas

0

623

4

 

Flothkötter, Josef

0

602

2

 

Buba, Siegfried

0

560

1

 

Klaus, Marcus

0

674

7

 

Meiners, Rolf

0

651

6

 

 

0

2624

22

3:0

 

0

2455

14

56

BSV Ostbevern 2

Abr

Ges

EWP

P

KSC Lengerich 2

Abr

Ges

EWP

 

Auf der Landwehr, Klaus

0

753

7

 

Lotz, Gerald

0

719

3

 

Jochmann, Harald

0

779

8

 

Rehkopf, Ralf

0

736

5

 

Hornig, Nico

0

748

6

 

Buddemeier, Horst

0

649

1

 

Hornig, Thomas

0

734

4

 

Lindemann, Wolfgang

0

714

2

 

 

0

3014

25

3:0

 

0

2818

11

53

SKV Oelde 1

Abr

Ges

EWP

P

DJK Eintracht Coesfeld 1

Abr

Ges

EWP

 

Fahrin, Manfred

0

792

8

 

Jebing, Stefan

0

637

3

 

Weiß, Thomas

0

785

7

 

Frieling, Josef

0

602

2

 

Dröge, Dennis

0

705

5

 

Steinkamp, Alfred

0

707

6

 

Zurbrüggen, Manfred

0

583

1

 

Dr. Nothhelfer,, Christoph

0

703

4

 

 

0

2865

21

2:1

 

0

2649

15

 

Saison 2015-16 / Herren / RW Bezirksliga 1 / 14. Spieltag / Tabelle ( Gesamt )

 

 

Gesamt

Heim

Auswärts

Pl

Mannschaft

Sp

+ \ -

P

EWP

Holz

Sp

+ \ -

P

EWP

Holz

Sp

+ \ -

P

EWP

Holz

1

BSV Ostbevern 2

14

+14

35

292

41384

7

-1

20

166

21392

7

+15

15

126

19992

2

KSC 67 Laer 1

14

+9

30

274

39868

7

-5

16

148

20409

7

+14

14

126

19459

3

KSC Lengerich 2

14

+2

23

272

37831

7

-4

17

160

18038

7

+6

6

112

19793

4

SKV Oelde 1

14

+2

23

266

40479

7

-5

16

154

20660

7

+7

7

112

19819

5

KSG Tecklenburger Land 3

14

-1

20

253

40572

7

-8

13

143

20997

7

+7

7

110

19575

6

KSC 88 Nordwalde 1

14

-4

17

234

37413

7

-7

14

137

18117

7

+3

3

97

19296

7

Kv Gütersloh-Rheda 3

14

-6

15

230

39385

7

-7

14

139

21030

7

+1

1

91

18355

8

DJK Eintracht Coesfeld 1

14

-16

5

184

32465

7

-19

2

101

17289

7

+3

3

83

15176

 

Saison 2015-16 / Herren / RW Bezirksliga 1 / Schnittliste ( Gesamt )

 

Pl

Spieler

Klub

Sp

EWP

EWP-Ø

Holz

Holz-Ø

Best

1

Reisch, Michael

KSC 67 Laer

13

100

7,69

10181

783,15

839

2

Schmedt, Maria

KSG Tecklenburger Land

14

89

6,36

10641

760,07

822

3

Jochmann, Harald

BSV Ostbevern

13

83

6,38

9882

760,15

837

4

Klaus, Marcus

KSC 88 Nordwalde

13

83

6,38

9384

721,85

798

5

Fahrin, Manfred

SKV Oelde

12

82

6,83

9237

769,75

829

6

Veltrup, Thomas

KSC 67 Laer

12

71

5,92

8798

733,17

777

7

Auf der Landwehr, Klaus

BSV Ostbevern

12

64

5,33

8815

734,58

779

8

Weiß, Thomas

SKV Oelde

13

64

4,92

9486

729,69

785

9

Steinkamp, Alfred

DJK Eintracht Coesfeld

10

64

6,40

6964

696,40

716

10

Kunze, Jonas

Kv Gütersloh-Rheda

13

62

4,77

9380

721,54

786

11

Hornig, Thomas

BSV Ostbevern

12

61

5,08

8953

746,08

809

12

Poppen, Jörg

KSC Lengerich

11

61

5,55

8171

742,82

841

13

Bänsch, Norbert

Kv Gütersloh-Rheda

12

61

5,08

8634

719,50

780

14

Dr. Nothhelfer,, Christoph

DJK Eintracht Coesfeld

12

54

4,50

8021

668,42

705

15

Flothkötter, Josef

KSC 88 Nordwalde

14

54

3,86

9093

649,50

719

16

Dröge, Dennis

SKV Oelde

11

53

4,82

8042

731,09

806

17

Hornig, Nico

BSV Ostbevern

10

48

4,80

7451

745,10

787

18

Lotz, Gerald

KSC Lengerich

11

48

4,36

7926

720,55

755

19

Lindemann, Wolfgang

KSC Lengerich

11

45

4,09

7970

724,55

779

20

Buba, Siegfried

Kv Gütersloh-Rheda

11

44

4,00

7592

690,18

796

21

Hagen, Sebastian

KSC 88 Nordwalde

8

42

5,25

5526

690,75

740

22

Willmann, Robert

KSG Tecklenburger Land

7

37

5,29

5161

737,29

780

23

Abbenhaus, Lars

KSC 67 Laer

8

34

4,25

5639

704,88

748

24

Stallmeier, Manfred

KSG Tecklenburger Land

12

34

2,83

8397

699,75

749

25

Prümer, Martin

KSC 67 Laer

9

32

3,56

6373

708,11

733

26

Meiners, Rolf

Kv Gütersloh-Rheda

12

32

2,67

8200

683,33

747

27

Rietbrock, Sven

KSC Lengerich

5

31

6,20

3846

769,20

807

28

Heringhoff, Thomas

SKV Oelde

7

29

4,14

5026

718,00

750

29

Dieckmann, Rudi

KSC 67 Laer

10

29

2,90

6839

683,90

731

30

Beckschulte, Sven

KSC 88 Nordwalde

9

28

3,11

5893

654,78

697

31

Althoff, David

DJK Eintracht Coesfeld

6

26

4,33

3937

656,17

756

32

Uphaus, Sebastian

KSG Tecklenburger Land

7

24

3,43

4947

706,71

764

33

Jebing, Stefan

DJK Eintracht Coesfeld

11

24

2,18

6630

602,73

650

34

Rehkopf, Ralf

KSC Lengerich

4

23

5,75

2944

736,00

802

35

Stallmeier, Frank

KSG Tecklenburger Land

7

23

3,29

4940

705,71

755

36

Fischer, Andreas

KSC Lengerich

3

21

7,00

2388

796,00

852

37

Runde, Robert

KSG Tecklenburger Land

3

18

6,00

2293

764,33

788

38

Große-Festert, Heinz

KSC 88 Nordwalde

6

18

3,00

3688

614,67

645

39

Niemeyer, Dominik

SKV Oelde

5

17

3,40

3437

687,40

732

40

Maas, Thomas

SKV Oelde

3

14

4,67

2191

730,33

757

41

Neumann, Kai

KSC Lengerich

4

13

3,25

2750

687,50

750

42

Loevenich, Malte

BSV Ostbevern

3

11

3,67

2083

694,33

758

43

Frieling, Josef

DJK Eintracht Coesfeld

10

11

1,10

5581

558,10

638

44

Fischer, Heinz-Jürgen

KSC 88 Nordwalde

6

9

1,50

3829

638,17

674

45

Nagel, Thorsten

Kv Gütersloh-Rheda

1

8

8,00

864

864,00

864

46

Polenz, Heinz

Kv Gütersloh-Rheda

1

8

8,00

853

853,00

853

47

Hagemann, Jens

KSG Tecklenburger Land

1

8

8,00

845

845,00

845

48

Stallmeier, Ingo

KSG Tecklenburger Land

1

8

8,00

840

840,00

840

49

Hornig, Michael

BSV Ostbevern

1

8

8,00

813

813,00

832

50

Grabies, Christian

Kv Gütersloh-Rheda

1

8

8,00

804

804,00

818

51

Hornig, Johannes

BSV Ostbevern

2

7

3,50

1326

663,00

768

52

Zurbrüggen, Manfred

SKV Oelde

5

7

1,40

3060

612,00

670

53

Kockmann, Marc

KSG Tecklenburger Land

1

6

6,00

781

781,00

781

54

Bäumer, Markus

BSV Ostbevern

1

5

5,00

752

752,00

841

55

Jebing, Jörg

DJK Eintracht Coesfeld

3

5

1,67

1332

444,00

663

56

Attermeier, Frank

KSG Tecklenburger Land

1

4

4,00

731

731,00

731

57

Reinhardt, Michael

BSV Ostbevern

1

3

3,00

622

622,00

762

58

Hagenkord, Sascha

Kv Gütersloh-Rheda

1

2

2,00

699

699,00

699

59

Börschmann, Martin

BSV Ostbevern

1

2

2,00

687

687,00

822

60

Wächter, Michael

Kv Gütersloh-Rheda

1

2

2,00

678

678,00

709

61

Krumme, Ulrich

KSC Lengerich

1

2

2,00

597

597,00

675

62

Klodt, Erik

Kv Gütersloh-Rheda

2

2

1,00

1033

516,50

668

63

Buddemeier, Horst

KSC Lengerich

1

1

1,00

649

649,00

729

64

Grabies, Hans

Kv Gütersloh-Rheda

1

1

1,00

648

648,00

688

65

Lindemann, Ursula

KSC Lengerich

1

1

1,00

587

587,00

652

66

Verlemann, Saskia

KSG Tecklenburger Land

1

1

1,00

483

483,00

625

 

   
     
     
Druckversion Druckversion | Sitemap
© KSC 88 Nordwalde e.V.