KSC 88 Nordwalde e.V. Kegelsportclub seit 1988
KSC 88 Nordwalde e.V. Kegelsportclub seit 1988

Hier finden Sie uns:

KSC 88 Nordwalde e.V.

 

Ratsschänke Watermann

Bahnhofstr. 7
48356 Nordwalde

Kontakt:

Rufen Sie einfach an

02573-3474 oder nutzen Sie

unser Kontaktformular.

Endstand

     
     
   
 

Saison 2011-12 / Herren / WN Bezirksliga 1 / 14. Spieltag / Ergebnisübersicht

 

53

Nr.

SpG BSV Ostb.-SC Reck. 2

Holz

EWP

P

Nr.

KSG Tecklenburger Land 3

Holz

EWP

 

05

Finke, Benedikt

809

7

 

15

Stallmeier, Manfred

731

2

 

08

Jochmann, Harald

813

8

 

19

Willmann, Robert

714

1

 

09

Hornig, Johannes

768

5

 

17

Uphaus, Sebastian

739

3

 

12

Kitzinski, Richard

788

6

 

20

Stallmeier, Frank

761

4

 

 

 

3178

26

3:0

 

 

2945

10

54

Nr.

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt 1

Holz

EWP

P

Nr.

DJK Adler Buldern 1

Holz

EWP

 

01

Focke, Thomas

789

8

 

01

Hülsmann, Christian

723

1

 

02

Baumeister, Willi

764

7

 

04

Lammerding, Ralf

757

5

 

03

Stratmann, Walter

758

6

 

13

Eiersbrock, Martin

737

3

 

04

Weitkamp, Helmut

738

4

 

14

Wieland, Andreas

736

2

 

 

 

3049

25

3:0

 

 

2953

11

55

Nr.

TV Borghorst 1

Holz

EWP

P

Nr.

KSC Lengerich 1

Holz

EWP

 

04

Lammerding, Paul

827

8

 

02

Poppen, Jörg

773

3

 

03

Lammers, Jürgen

803

6

 

04

Lotz, Gerald

778

4

 

02

Lammerding, Frank

784

5

 

03

Oelrich, Volker

771

2

 

09

Berning, Christof

811

7

 

06

Fischer, Andreas

764

1

 

 

 

3225

26

3:0

 

 

3086

10

56

Nr.

Sportfreunde Ahaus 1

Holz

EWP

P

Nr.

KSC 67 Laer 1

Holz

EWP

 

03

Liesner, Ludwig

735

1

 

02

Prümer, Martin

760

4

 

05

Matrusch, Herbert

745

3

 

05

Abbenhaus, Lars

781

6

 

04

Heising, Heinz

741

2

 

04

Veltrup, Thomas

789

7

 

01

Pauly, Johannes

777

5

 

03

Veltrup, Uwe

823

8

 

 

 

2998

11

0:3

 

 

3153

25

 

Pl

Name

 Sp 

 S 

 

 

+ \ -

Punkte

EWP

Holz

1

DJK Adler Buldern 1

14

11

3

 

+11

32

289

42487

2

KSC Lengerich 1

14

9

5

 

+8

29

282

43739

3

KSC 67 Laer 1

14

10

4

 

+7

28

269

41622

4

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt 1

14

7

7

 

0

21

255

41320

5

TV Borghorst 1

14

6

8

 

-2

19

248

41505

6

SpG BSV Ostb.-SC Reck. 2

14

5

9

 

-7

14

227

41333

7

KSG Tecklenburger Land 3

14

4

10

 

-8

13

222

41684

8

Sportfreunde Ahaus 1

14

4

10

 

-9

12

223

40729

 

 

Saison 2011-12 / Herren / WN Bezirksliga 1 / Schnittliste ( Gesamt )

 

Nr.

Spieler

Klub

Sp

EWP

EWP-Ø

Holz

Holz-Ø

Best

1

Veltrup, Uwe

KSC 67 Laer

13

100

7,69

10323

794,08

861,00

2

Lammerding, Ralf

DJK Adler Buldern

14

90

6,43

10733

766,64

806,00

3

Oelrich, Volker

KSC Lengerich

14

83

5,93

11108

793,43

851,00

4

Hülsmann, Christian

DJK Adler Buldern

13

73

5,62

10095

776,54

880,00

5

Lammerding, Paul

TV Borghorst

14

70

5,00

10706

764,71

827,00

6

Stratmann, Walter

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

14

70

5,00

10357

739,79

776,00

7

Lammers, Jürgen

TV Borghorst

12

70

5,83

8602

716,83

810,00

8

Rietbrock, Sven

KSC Lengerich

13

69

5,31

10176

782,77

834,00

9

Pauly, Johannes

Sportfreunde Ahaus

13

69

5,31

9864

758,77

800,00

10

Veltrup, Thomas

KSC 67 Laer

14

69

4,93

10382

741,57

801,00

11

Focke, Thomas

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

11

66

6,00

8371

761,00

810,00

12

Austerschulte, Bruno

DJK Adler Buldern

12

63

5,25

9098

758,17

799,00

13

Liesner, Ludwig

Sportfreunde Ahaus

13

62

4,77

9772

751,69

810,00

14

Weitkamp, Helmut

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

14

60

4,29

10262

733,00

777,00

15

Lotz, Gerald

KSC Lengerich

13

59

4,54

10077

775,15

848,00

16

Stallmeier, Ingo

KSG Tecklenburger Land

13

55

4,23

9725

748,08

805,00

17

Hornig, Johannes

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

14

55

3,93

10330

737,86

792,00

18

Heising, Heinz

Sportfreunde Ahaus

13

50

3,85

9566

735,85

777,00

19

Prümer, Martin

KSC 67 Laer

12

49

4,08

8874

739,50

788,00

20

Baumeister, Willi

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

12

46

3,83

8771

730,92

775,00

21

Abbenhaus, Lars

KSC 67 Laer

11

42

3,82

7942

722,00

781,00

22

Uphaus, Sebastian

KSG Tecklenburger Land

11

41

3,73

8179

743,55

768,00

23

Poppen, Jörg

KSC Lengerich

8

40

5,00

6302

787,75

857,00

24

Lammerding, Frank

TV Borghorst

13

40

3,08

9539

733,77

785,00

25

Jochmann, Harald

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

7

38

5,43

5406

772,29

835,00

26

von Schledorn, Thomas

TV Borghorst

9

36

4,00

6682

742,44

791,00

27

Wieland, Andreas

DJK Adler Buldern

7

33

4,71

5264

752,00

777,00

28

Matrusch, Herbert

Sportfreunde Ahaus

11

33

3,00

8148

740,73

784,00

29

Stallmeier, Manfred

KSG Tecklenburger Land

13

33

2,54

9441

726,23

774,00

30

Berning, Christof

TV Borghorst

6

26

4,33

4601

766,83

811,00

31

Eiersbrock, Martin

DJK Adler Buldern

8

26

3,25

5828

728,50

747,00

32

Schlüter, Michael

KSG Tecklenburger Land

3

24

8,00

2493

831,00

839,00

33

Hagemann, Jens

KSG Tecklenburger Land

5

24

4,80

3743

748,60

762,00

34

Fischer, Andreas

KSC Lengerich

4

22

5,50

3120

780,00

829,00

35

Grave, Bernhard

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

6

22

3,67

4430

738,33

802,00

36

Hornig, Thomas

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

4

19

4,75

2970

742,50

779,00

37

Kitzinski, Richard

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

4

19

4,75

2946

736,50

788,00

38

Hesmer, Kevin

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

7

18

2,57

4890

698,57

766,00

39

Welp, Rainer

KSG Tecklenburger Land

2

14

7,00

1558

779,00

783,00

40

Schelhove, Marc

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

2

13

6,50

1588

794,00

817,00

41

Finke, Benedikt

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

2

13

6,50

1574

787,00

809,00

42

Penz, Andre

KSG Tecklenburger Land

2

13

6,50

1573

786,50

799,00

43

Hornig, Nico

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

6

11

1,83

4161

693,50

740,00

44

Küper, Ludger Anton

KSC 67 Laer

6

9

1,50

4101

683,50

707,00

45

Hornig, Michael

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

1

8

8,00

811

811,00

811,00

46

Ignatzy, Leonhard

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

1

6

6,00

750

750,00

750,00

47

Stallmeier, Frank

KSG Tecklenburger Land

2

6

3,00

1438

719,00

761,00

48

Willmann, Robert

KSG Tecklenburger Land

3

6

2,00

2110

703,33

714,00

49

van Raalte, Björn

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

1

5

5,00

787

787,00

787,00

50

Attermeier, Frank

KSG Tecklenburger Land

1

5

5,00

774

774,00

774,00

51

Lindemann, Wolfgang

KSC Lengerich

2

5

2,50

1456

728,00

757,00

52

Deiters, Ewald

Sportfreunde Ahaus

4

5

1,25

2670

667,50

678,00

53

Föllmer, Martin

DJK Adler Buldern

2

4

2,00

1469

734,50

751,00

54

Weitkamp, Steffen

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

2

4

2,00

1429

714,50

758,00

55

Rathmer, Ferdi

Sportfreunde Ahaus

1

4

4,00

709

709,00

709,00

56

Bäumer, Markus

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

1

3

3,00

742

742,00

742,00

57

Auf der Landwehr, Klaus

SpG BSV Ostb.-SC Reck.

1

3

3,00

698

698,00

698,00

58

Aldrup, Michael

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

1

2

2,00

683

683,00

683,00

59

Evers, Hubert

SC Bl.-W. Ottmarsbocholt

1

1

1,00

697

697,00

697,00

60

Runde, Robert

KSG Tecklenburger Land

1

1

1,00

650

650,00

650,00

61

Stening, Markus

TV Borghorst

1

1

1,00

620

620,00

620,00

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© KSC 88 Nordwalde e.V.